Mitarbeiterverzeichnis

Rechnungsamt


Amtsleiter
Werner Lemmer
werner.lemmer@kronau.de
94 02 - 24
Zimmer: 1.13
Gemeindekasse / Kassenleitung
Sabrina Fellhauer
sabrina.fellhauer@kronau.de
94 02 64
Zimmer: 1.10
Rechnungsamt / Gemeindekasse
Silvia Fischer
silvia.fischer@kronau.de
94 02 27
Zimmer: 1.10
Finanzwesen/Gewerbesteuer
Doris Schimmel *
doris.schimmel@kronau.de
94 02 - 23
Zimmer: 1.12
Steuern und Gebühren
Vera Heinzmann
vera.heinzmann@kronau.de
94 02 - 26
Zimmer: 1.12
Rechnungsamt / Hundesteuer
Sandra Zieger *
sandra.zieger@kronau.de
94 02 - 32
Zimmer: 2.12
Finanzwesen und Vollstreckung
Otmar Mächtel
otmar.maechtel@kronau.de
94 02 - 22
Zimmer: 1.10

 
 

Willkommen zur Ralli-Rallye

Logo Laurentiusweg

Diese Dorfrallye führt Dich durch Kronau und Umgebung und verschafft Dir in spielerischer Form einen Einblick in die Geschichte.

Sanierungsgebiet „Mitte-Ost“

Geburten

Geburten

Mitteilungsblatt

Adresse

Gemeinde Kronau
Kirrlacher Straße 2
76709 Kronau

Wetter in Kronau

7,2 °C

Überwiegend bewölkt

 
 

Powered by Weblication® CMS

 

Datenschutzhinweis

Diese Webseite nutzt externe Komponenten, welche dazu genutzt werden können, Daten über Ihr Verhalten zu sammeln. Datenschutzinformationen