Mitarbeiterverzeichnis

Gemeinde Kronau
Kirrlacher Straße 2
76709 Kronau

Telefon: 0 72 53 / 94 02 - 0
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50


E-Mail:

Allgemein: Gemeinde@kronau.de
Bürgerbüro/Fundbüro: info@kronau.de
Standesamt: Standesamt@Kronau.de
Mitteilungsblatt: Mitteilungsblatt@kronau.de
Flüchtlingsangelegenheiten: Fluechtlingshilfe@kronau.de
Jugendschutz: jugendschutz@kronau.de


REST-Service Test

Service BW ∅

Bürgermeister

Bürgermeister
Frank Burkard
gemeinde@kronau.de
94 02 - 15
Zimmer: 1.04

Sekretariat Bürgermeister
Martina Leitzig
martina.leitzig@kronau.de
94 02 - 16
Zimmer: 1.05

Hauptamt

Amtsleiter
Armin Einsele
armin.einsele@kronau.de
94 02 - 18
Zimmer: 1.02

Sekretariat Hauptamt
Ismene Heß *
ismene.hess@kronau.de
94 02 - 17
Zimmer: 1.01

Sekretariat Hauptamt
Sandra Kost
sandra.kost@kronau.de
94 02 - 13
Zimmer: 1.07

Sekretariat Hauptamt / Vereine
Corinna Henninger *
corinna.henninger@kronau.de
94 02 - 13
Zimmer: 1.07

Bürgerservice + Asylwesen
Sabine Mächtel *
sabine.maechtel@kronau.de
94 02 - 10
Zimmer: 0.01

Bürgerservice
Lara Wottawa
lara.wottawa@kronau.de
94 02 - 28
Zimmer: 0.02

Standesamt/Bürgerservice
Melanie Schmitt
melanie.schmitt@kronau.de
94 02 - 33
Zimmer: 0.03

Standesamt/Bürgerservice
Daniela Ledermann *
daniela.ledermann@kronau.de
94 02 - 38
Zimmer: 0.03

Liegenschaften, Grundbucheinsichtsstelle
Martin Kumpf *
Martin.Kumpf@Kronau.de
94 02 - 11
Zimmer: 0.10

Ordnungsamt / Feuerwehrwesen
Andreas Henninger
andreas.henninger@kronau.de
94 02 - 34
Zimmer: 3.01

Ordnungsamt / Gemeindevollzugsdienst
Oliver Beetz
Oliver.Beetz@Kronau.de
94 02 – 63
Zimmer: 3.01

Personalwesen
Heike Gehring-Riehl *
heike.gehring-riehl@kronau.de
94 02 - 35
Zimmer: 2.02

Personalwesen
Diana Klumpp *
diana.klumpp@kronau.de
94 02 - 36
Zimmer: 2.02

Schulsozialarbeit
Mona Knebel
mona.knebel@kronau.de
94 02 - 45
Zimmer: Erich Kästner Schule

Jugendbüro
Stefan Just
stefan.just@kronau.de
94 02 - 62
Zimmer: 2.01

Datenschutzbeauftragter
Hartwig Heinzmann

07251 / 98 22 79 - 0
Zimmer:

 

Rechnungsamt

Amtsleiter
Werner Lemmer
werner.lemmer@kronau.de
94 02 - 24
Zimmer: 1.12

Gemeindekasse
Sabrina Hees
sabrina.hees@kronau.de
94 02 - 27
Zimmer: 1.10

Gemeindekasse
Tanja Recktenwald
Tanja.Recktenwald@Kronau.de
94 02 - 64
Zimmer: 1.10

Finanzwesen/Gewerbesteuer
Doris Schimmel *
doris.schimmel@kronau.de
94 02 - 23
Zimmer: 1.12

Steuern und Gebühren
Vera Heinzmann
vera.heinzmann@kronau.de
94 02 - 26
Zimmer: 1.13

Steuern und Gebühren
Sandra Zieger *
sandra.zieger@kronau.de
94 02 - 32
Zimmer: 1.13

Finanzwesen und Vollstreckung
Otmar Mächtel
otmar.maechtel@kronau.de
94 02 - 22
Zimmer: 1.10

 

Bauamt

Amtsleiter
Roland Notheisen
roland.notheisen@kronau.de
94 02 - 20
Zimmer: 3.03

Bauverwaltung
Carmen Mächtel *
carmen.maechtel@kronau.de
94 02 - 21
Zimmer: 3.03

Bauverwaltung
Carsten Woll
carsten.woll@kronau.de
94 02 - 65
Zimmer: 3.02

 


* teilzeitbeschäftigt

 
 

Selbstablesung der Wasserzähler

Vorgezogene Jahresend-abrechnung 2019

Der Zählerstand kann über das Internet eingegeben werden.

Hier gelangen Sie zur Zählerstandserfassung

Die Zugangsdaten entnehmen Sie dem Anschreiben, das jeder Rechnungsempfänger (Hauseigentümer bzw. Hausverwaltung) ab dem 01.10.2019 erhält.

Hier erhalten Sie weitere Informationen zur vorgezogenen Jahresendabrechnung sowie zur Ablesung.

 
 

Straßenbeleuchtung

Melden Sie uns Schäden an Straßenlampen oder unzureichende Straßenbeleuchtung.

Zum Formular

Geschenkideen

Sie sind auf der Suche nach einem Geschenk aus der Gemeinde? Hier finden Sie unsere Empfehlungen.

Geburten

Geburten

Mitteilungsblatt

Adresse

Gemeinde Kronau
Kirrlacher Straße 2
76709 Kronau

Wetter in Kronau

23 °C

Klarer Himmel

 
 

Powered by Weblication® CMS