Neues Fenster: Internetauftritt der Freiwilligen Feuerwehr Kronau
Neues Fenster: Internetauftritt der Erich Kästner Schule Kronau
Neues Fenster: Jugendzentum All4one Kronau bei Facebook
Generationen Initiative Kronau
Neues Fenster: Internetauftritt der Partnergemeinde Hohndorf
Immobilienmarkt-Info des Landkreises Karlsruhe (pdf, 2,5 MB)
Neues Fenster: Serviceportal des Landes Baden-Württemberg - Service BW

Amt

Rechnungsamt


Sprechzeiten:

Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag:
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Donnerstag:
15.00 bis 18.00 Uhr


Ansprechpartner:

Werner Lemmer
Zimmer: 1.12
Telefon: 94 02 - 24
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: werner.lemmer@kronau.de

Sabrina Hees
Zimmer: 1.10
Telefon: 94 02 - 27
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: sabrina.hees@kronau.de

Tanja Recktenwald
Zimmer: 1.10
Telefon: 94 02 - 64
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: Tanja.Recktenwald@Kronau.de

Doris Schimmel *
Zimmer: 1.12
Telefon: 94 02 - 23
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: doris.schimmel@kronau.de

Vera Heinzmann
Zimmer: 1.13
Telefon: 94 02 - 26
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: vera.heinzmann@kronau.de

Sandra Zieger *
Zimmer: 1.13
Telefon: 94 02 - 32
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: sandra.zieger@kronau.de

Otmar Mächtel
Zimmer: 1.10
Telefon: 94 02 - 22
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: otmar.maechtel@kronau.de

* = teilzeitbeschäftigt


 
 

Straßenbeleuchtung

Melden Sie uns Schäden an Straßenlampen oder unzureichende Straßenbeleuchtung.

Zum Formular

Geschenkideen

Sie sind auf der Suche nach einem Geschenk aus der Gemeinde? Hier finden Sie unsere Empfehlungen.

Geburten

Geburten

Mitteilungsblatt

Adresse

Gemeinde Kronau
Kirrlacher Straße 2
76709 Kronau

Wetter in Kronau

21 °C

Clear sky

 
 

Powered by Weblication® CMS