Amt

Hauptamt


Sprechzeiten:

Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag:
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Donnerstag:
15.00 bis 18.00 Uhr


Ansprechpartner:

Armin Einsele
Zimmer: 1.02
Telefon: 94 02 - 18
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: armin.einsele@kronau.de

Ismene Heß *
Zimmer: 1.01
Telefon: 94 02 - 17
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: ismene.hess@kronau.de

Corinna Henninger *
Zimmer: 1.07
Telefon: 94 02 - 13
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: corinna.henninger@kronau.de

Sabine Mächtel *
Zimmer: 0.01
Telefon: 94 02 - 10
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: sabine.maechtel@kronau.de

Lara Wottawa
Zimmer: 0.02
Telefon: 94 02 - 28
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: lara.wottawa@kronau.de

Daniela Ledermann *
Zimmer: 0.03
Telefon: 94 02 - 38
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: daniela.ledermann@kronau.de

Martin Kumpf *
Zimmer: 0.10
Telefon: 94 02 - 11
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: Martin.Kumpf@Kronau.de

Andreas Henninger
Zimmer: 3.01
Telefon: 94 02 - 34
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: andreas.henninger@kronau.de

Oliver Beetz
Zimmer: 3.01
Telefon: 94 02 – 63
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: Oliver.Beetz@Kronau.de

Heike Gehring-Riehl *
Zimmer: 2.02
Telefon: 94 02 - 35
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: heike.gehring-riehl@kronau.de

Diana Klumpp *
Zimmer: 2.02
Telefon: 94 02 - 36
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: diana.klumpp@kronau.de

Mona Knebel
Zimmer: Erich Kästner Schule
Telefon: 94 02 - 45
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: mona.knebel@kronau.de

Stefan Just
Zimmer: 2.01
Telefon: 95 68 60
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail: stefan.just@kronau.de

Hartwig Heinzmann
Zimmer:
Telefon: 07251 / 98 22 79 - 0
Telefax: 0 72 53 / 94 02 - 50
e-Mail:

* = teilzeitbeschäftigt


 
 

Straßenbeleuchtung

Melden Sie uns Schäden an Straßenlampen oder unzureichende Straßenbeleuchtung.

Zum Formular

Geschenkideen

Sie sind auf der Suche nach einem Geschenk aus der Gemeinde? Hier finden Sie unsere Empfehlungen.

Geburten

Geburten

Mitteilungsblatt

Adresse

Gemeinde Kronau
Kirrlacher Straße 2
76709 Kronau

Wetter in Kronau

12 °C

Moderate rain

 
 

Powered by Weblication® CMS